26 апреля

25 апреля

Популярное

Оксану Бухольцеву после пикета хотят лишить депутатского мандата

Оксану Бухольцеву после пикета хотят лишить депутатского мандата
Власть, 
Депутат считает, что власти Северобайкальска хотят «стереть её с лица города»

Оксана Бухольцева, депутат Народного Хурала и экс-директор северобайлькальской средней школы №11, сообщила сегодня на страницах в социальных сетях о том, что в её отношении могут начать процедуру снятия полномочий депутата.

Правда, Оксана Бухольцева очень быстро отредактировала публикацию, удалив именно тот фрагмент текста, в котором говорилось о лишении мандата. Но в подтверждение этого остались комментарии пользователей Сети, которые спрашивают депутата о механизме снятия полномочий и возмущаются такой новостью. «Ну это ни в какие рамки не входит! Народного депутата?! Ничего не получится, хотят ещё одну точку народных волнений?», «На каком основании???? Мы, северобайкальцы, вас выбрали!», «Что происходит,з а что снять полномочия? За одиночный пикет, за смелость, за правду...» - пишут пользователи.

В отредактированном посте она сравнивает всё произошедшее с блокбастером:

- Серия 3 - «Стереть с лица города Бухольцеву». Знаете, страшно другое. Почему в сознании чиновников все перевернуто с ног на голову. Как сказала Г. П. Платонова (Галина Платонова - начальник управления образования Северобайкальска – прим.ред.) моему помощнику: «а что это за неё сверху не звонят? Где улан-удэнские друзья, подруги?». А у меня нет в Улан-Удэ друзей и подруг, у меня есть грамотные коллеги, каждый профессионал в своей области. И очень жаль, что мнение коллектива, родителей, общественности - это не важно. А я считаю, наоборот, сила в учителях, работниках школы. И сейчас они пойдут на всё, чтобы их услышали. Именно услышали, - пишет экс-директор.

Полномочия депутата можно снять досрочно. Есть несколько случаев, в которых это возможно – сюда относится отставка по собственному желанию, недееспособность или смерть, обвинительный приговор суда и другое. Самый редкий случай – отзыв избирателями. Для этого избиратели на округе должны на референдуме проголосовать за досрочный отзыв депутата. Основаниями для отзыва могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в суде.

Как сообщал «Байкал-Daily», 27 сентября Оксана Бухольцева устроила одиночный пикет у здания Народного Хурала в центре Улан-Удэ. Причиной акции протеста стало увольнение её с поста директора школы в начале учебного года. По её словам, с ней уже несколько раз разрывали трудовой договор.

Оксана Бухольцева протестовала против «беспредела в образовании», по её мнению муниципальные власти используют учителей в качестве административного ресурса. На видеороликах с пикета она рассказывала, что учителей заставляют обзванивать родителей школьников, чтобы те проголосовали на выборах за партию «Единая Россия».

Общественность в Улан-Удэ бурно обсуждает сложившуюся ситуацию. Оксана Бухольцева сообщила в соцсетях, что 30 сентября коллективу северобайкальской школы представили нового директора - бывшего заведующего методическим кабинетом управления образования Северобайкальска Ирину Понушкову.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^